+7 (4852) 28-00-99

Новости Ассоциации

Последнее изменение информации: 26.04.2021 в 16:02:29
Новости компании

23.03.2022 На сайте Правительства появился раздел с информацией о действующих мерах поддержки в условиях санкций

Раздел объединяет меры поддержки, сгруппированные как по категориям получателей – граждане, бизнес, так и по типам отраслей и сфер деятельности – социальная сфера, финансы, налоги, регулирование. 

Граждане могут уже сейчас получить актуальную информацию о помощи в поиске работы, правилах оформления кредитных каникул для заемщиков. 

Предпринимателям доступны сведения о действующем в России моратории на проверки бизнеса, льготных кредитах для представителей различных отраслей, условиях нового этапа амнистии капитала. 

Правительство продолжает активно работать над дополнительными инструментами поддержки граждан и бизнеса в условиях внешних ограничений. По мере принятия решений содержание информационного раздела будет оперативно обновляться.

16.03.2022 В столице прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций Центрального федерального округа

15 марта 2022 года в конференц-зале национального объединения строителей (НОСТРОЙ) состоялась предсъездовская Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ, зарегистрированных на территории Центрального федерального округа под председательством координатора НОСТРОЙ по ЦФО Алексея Подлуцкого.

На заседание были делегированы представители 38 из 39 саморегулируемых организаций округа, в том числе от 9 СРО делегировали на конференцию Алексея Подлуцкого. В президиум вошли вице-президенты НОСТРОЙ Антон Мороз, Александр Ишин и Аркадий Чернецкий, исполнительный директор НОСТРОЙ Сергей Кононыхин. Также в конференции приняли участие советник президента НОСТРОЙ Даниил Кирилкин, советник-референт президента НОСТРОЙ Михаил Любимов, заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Виталий Еремин, полномочный представитель президента НОСТРОЙ – директор Департамента по работе с регионами Анзор Хасханов и руководители профильных департаментов НОСТРОЙ. На конференции также присутствовали вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и заместитель руководителя Аппарата Надежда Прокопьева.

14.03.2022 О работе оперативного штаба НОСТРОЙ по мониторингу и контролю ситуации в строительной отрасли

В связи с нестабильностью на рынке строительных материалов и специализированной техники, а также возникшими логистическими проблемами, в Ассоциации «Национальное объединение строителей» создан Оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации в строительной отрасли.

Направить информацию о ситуации в строительной отрасли можно по следующим направлениям, заполнив соответствующие формы.

04.03.2022 Госдума Российской Федерации приняла в третьем чтении первый закон о мерах поддержки, в том числе строительного блока

4 марта 2022 года Государственной Думой Российской Федерации в трех чтениях рассмотрен и принят закон, содержащий комплекс социально-экономических мер, в том числе строительного блока.

Документ был подготовлен Правительством РФ. В нем определяются механизмы поддержки экономического сектора, в том числе упрощающие установленные законодательством Российской Федерации разрешительные и лицензионные процедуры, регламентирующие особенности правового режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также особенности регулирования правоотношений в сфере осуществления страховой деятельности в Российской Федерации.

17.02.2022 Регистрация на международный форум WORLD BUILD/STATE CONTRACT 2022

24 февраля 2022 года в г. Екатеринбурге пройдет МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ WORLD BUILD/STATE CONTRACT 2022

Форум будет проводиться как в очном режиме в г. Екатеринбурге, так и в онлайн режиме на всей территории России.

За 2021 год было расторгнуто более 38 тыс. госконтрактов в сфере строительстве на общую сумму более ₽1 трлн. Об этом заявили в Национальном объединении строителей  в преддверии международного форума по закупкам в строительстве и проектировании World Build/State Contract.

24 февраля станет известно, что думают строители России, Австрии, Донецкой народной республики, республики Беларусь о совместных подходах для улучшения закупочной системы в строительстве и проектировании (муниципальные и государственные объекты – школы, дороги, детские сады, дворцы спорта и культуры и т.п.).


Новости 41 - 45 из 128
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец