+7 (4852) 28-00-99

Новости Ассоциации

Последнее изменение информации: 10.10.2018 в 17:15:00
Новости компании

06.03.2023 Что нужно знать о переходе на расчетно-индексный метод ценообразования в строительстве
Главгосэкспертиза подготовила подробные разъяснения поэтапного введения новой системы ценообразования в строительстве. Порядок и особенности перехода на ресурсно-индексный метод изложены в материале, который размещен на сайте Главгосэкспертизы, а также на портале ФГИС ЦС в разделе «Сметные цены и индексы изменения сметной стоимости строительства».

01.02.2023 Установлены особенности осуществления закупок по 44 ФЗ в условиях военного положения
Опубликовано постановление Правительства РФ, которым установлено, что в период действия военного положения на соответствующей территории (регионе) заказчики вправе осуществлять все закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Важно, что здесь нет указания только на заказчиков таких регионов, следовательно, к таким заказчикам могут быть отнесены и федеральные органы исполнительной власти.

06.12.2022 Пройти Независимую оценку квалификации теперь можно в ООО ЦОК "ЯрЭксперт"

Информируем вас о том, что при Ассоциации «СРО «ЯрСтрой» открылся ООО Центр оценки квалификации «ЯрЭксперт» (http://cok76.ru), в котором можно пройти независимую оценку квалификации (НОК), по квалификации – Главный инженер проекта (специалист по организации строительства) 7 уровень квалификации.

Напомним, что с 01.09.2022 г. внесены изменения в ГрК РФ, в связи с чем, специалисты внесенные в национальный реестр специалистов в области строительства (далее - НРС) и специалисты планируемые подать сведения для внесения в НРС в том числе со стажем работы в области строительства 5 лет (с обязательным стажем 3 года на инженерных должностях), обязаны пройти независимую оценку квалификации по квалификации (далее – НОК) – Главный инженер проекта (специалист по организации строительства) 7 уровень квалификации. (периодичность прохождения НОК- раз в 5 лет).

21.10.2022 Минстрой России разъяснил правила сохранения рабочих мест для мобилизованных специалистов, включенных в НРС

В ответ на обращение НОСТРОЙ Минстрой России предоставил разъяснения, касающиеся особенностей трудоустройства по основному месту работы у члена СРО специалистов, сведения о которых внесены в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС), в период проведения частичной мобилизации.

В письме ведомства говорится, что согласно положениям постановления Правительства РФ от 30.03.2022 № 511 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах», расторжение трудовых договоров и служебных контрактов, заключенных с гражданами, призванными на военную службу по мобилизации, не допускается.

04.10.2022 Минюст зарегистрировал приказ ФНС России об утверждении формата представления акта о приемке выполненных работ в электронной форме

6 сентября 2022 года зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации № 70122 Приказ Федеральной налоговой службы от 28.07.2022 № ЕД-7-26/691@ «Об утверждении формата представления акта о приемке выполненных работ в электронной форме».

Согласно документу, формат описывает требования к XML-файлам передачи по телекоммуникационным каналам связи акта сдачи выполненных работ и его приемки заказчиком. Формат могут использовать при выполнении строительства, реконструкции, монтажных и пусконаладочных работ, капремонта, текущего ремонта.

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации 16 сентября 2022 года.


Новости 16 - 20 из 125
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец