+7 (4852) 28-00-99

Представители "Ассоциации "СРО "МОСО" приняли участие в окружной конференции СРО ЦФО

Последнее изменение информации: 10.10.2018 в 17:15:00
Новости компании
08.08.2016

5 августа 2016 года в Москве в рамках подготовки к XII Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Центральному федеральному округу. Участие в ней приняли представители 29 СРО, зарегистрированных на территории округа. Председательствовал на заседании координатор НОСТРОЙ по ЦФО Алексей Подлуцкий.

От Аппарата Ассоциации «Национальное объединение строителей» в мероприятии участвовали первый заместитель Руководителя Аппарата Александр Князев, заместители Руководителя Аппарата Герман Хасханов и Сергей Пугачев, финансовый директор Светлана Кузнецова и руководители структурных подразделений Аппарата. От Правого департамента Минстроя России в работе конференции приняла участие Дарья Бабич.

При рассмотрении вопроса о прекращении полномочий членов Совета НОСТРОЙ, подлежащих замене в соответствии с процедурой обновления (ротации) и об избрании новых членов, слово было предоставлено председателю Совета Некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Объединение строителей Владимирской области» Юрию Федорову, который выступил с заявлением о том, что снимает с себя полномочия члена Совета. Решением окружной конференции кандидатом в члены Совета НОСТРОЙ от ЦФО была выдвинута генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» Ирина Умеренкова.

Основным вопросом конференции стало обсуждение исполнения Федерального закона от 03.07.2016 № 372 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». От участников конференции поступило много вопросов по практическому применению закона, на которые ответили первый заместитель Руководителя Аппарата Александр Князев, директор Департамента нормативного и методического обеспечения Алексей Суров, директор Правового департамента Михаил Аверин.

В рамках повестки дня конференции также были рассмотрены вопросы подготовки к XII Всероссийскому съезду СРО, выдвинуты представители от ЦФО в состав руководящих органов Съезда, принят к сведению проект сметы расходов Ассоциации «Национальное объединение строителей» на 2016 год, одобрены внесения изменений в регламентирующие документы Ассоциации «Национальное объединение строителей», принятие решения о создании других юридических лиц, об участии в других юридических лицах, а также проект Приоритетных направлений деятельности Национального объединения строителей на 2016-2017 годы.

В завершении заседания окружной конференции Алексей Подлуцкий поздравил участников конференции с наступающим профессиональным праздником и пожелал им процветания, профессиональных и творческих успехов.


IMG_9247.jpg  IMG_9234.jpg
IMG_9273-111.jpg  IMG_9202-111.jpg


Возврат к списку